Островский на современной сцене | лекция Евгении Тропп

В 2023 году мировой театр отметит 200 лет со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского. Пьесы Островского – это территория постоянных интерпретаций. Театровед Евгения Тропп расскажет об особенностях перевода Островского в современный сценический текст, приведёт примеры актуальных спектаклей по драматургии классика.

Театры 12+

В 2023 году мировой театр отметит 200 лет со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского. Он сочинил 47 пьес, защищал авторские права драматургов, разработал программу обучения для драматических классов и по праву считается одним из основоположников русского театра. Пьесы Островского – это территория постоянных интерпретаций. Театровед Евгения Тропп расскажет об особенностях перевода Островского в современный сценический текст, приведёт примеры актуальных спектаклей по драматургии классика.  

Евгения Тропп — кандидат искусствоведения, декан театроведческого факультета РГИСИ. Театральный критик, редактор «Петербургского театрального журнала». В разные годы была членом жюри и экспертного совета Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска», Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», Межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит» и других. Автор книги «“Сирано де Бержерак” Э. Ростана и русский театр».

Мероприятие пройдёт в рамках первого Международного театрального фестиваля-форума «Сверкающие грани театра».

Вход свободный, по предварительной регистрации. 12+

Поделиться:

520 дней назад
26 октября 2022 17:00–18:00

Новокузнецк
пр. Металлургов, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов